Санаторий Лётцы

Новости и акции

Временные рекомендации Минздрава РБ по профилактике заноса и распространения COVID-19

Временные рекомендации Минздрава РБ по профилактике заноса и распространения COVID-19

Министерством здравоохранения Республики Беларусь совместно с Республиканским центром по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения актуализированы с учетом складывающейся эпидемиологической ситуации по COVID-19 Временные рекомендации по профилактике заноса и распространения COVID-19 при организации работы оздоровительных и санаторно-курортных организаций.

В вышеуказанных рекомендациях изменены подходы к приему иностранных граждан. Теперь при поступлении в санаторно-курортную либо оздоровительную организацию необходимо предоставить отрицательный результат ПЦР-исследования, выполненного не позднее 3-х суток до даты прибытия организацию. В случае предоставления оригинала либо копии документа на бумажном носителе о проведенном курсе вакцинации против COVID-19, если от момента завершения курса вакцинации против COVID-19 прошло не менее 1 месяца и не более 12 месяцев, предоставление результата лабораторного обследования на COVID-19 методом ПЦР не требуется.

Граждане Республики Беларусь, привитые против COVID-19, предоставляют сертификат о вакцинации либо иной медицинский документ, подтверждающий проведение вакцинации против COVID-19. Возможно внесение сведений о вакцинации в выписку из медицинских документов, получаемую для предоставления в санаторно-курортную организацию.